Молодые энергетики Хакасии покоряют горы Саянского хребта

Дата публикации: 7 сентября 2017 года в 11:20.
Категория: Общество.

Совет молодых специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» при поддержке профсоюзной организации провел эколого-оздоровительный поход по природному парку Ергаки. Марш-бросок в горы завершился покорением вершины в 1588 метров над уровнем моря. Этот факт засвидетельствован фотоснимком группы с корпоративным флагом на фоне хребта Кулумыс.

Молодые энергетики посвятили путешествие в Саянские горы наступившему Дню знаний и Году экологии в России. Поэтому в поход на Ергаки сотрудники «Хакасэнерго» взяли своих детей. Для всей делегации из почти 30 отважных любителей здорового образа жизни была проведена экскурсия по краеведческому музею центра МЧС. Получив наставления от спасателей и экологов, энергетики направились в «Каменный город» - это гряда из нескольких скальных изваяний высотой до 40 метров, расположенных по вершине хребта Кулумыс.

Хакасэнерго

Маршрут протяженностью около 30 километров включал в себя переезд нескольких речушек и ручьев, автомобильное путешествие по заброшенной дорогое старого Усинского тракта и почти 4 километра пешего похода по горам. Прохождение трассы для многих участников, особенно для тех, кто впервые решился подобный марш-бросок,  стало настоящим испытанием силы воли и физической выносливости, однако до конечной точки маршрута добралась вся группа. Усилия энергетиков были вознаграждены удивительными видами природных красот – итоги фотосессий на скалах «Каменного города» уже размещены в социальных сетях и на корпоративном ресурсе филиала.

Хакасэнерго

Инженер по техническому контролю Саяногорского РЭС Николай Сигаль с восторгом отзывается о путешествии: «Мы получили невероятный заряд бодрости и энергии, увидели своими глазами много красивых таежных и горных пейзажей. Легенды не зря утверждают, что в этих краях находятся «места силы». После такого отдыха и на работе можно «горы свернуть»»!

«Встреча с природой, свежий воздух, общение с коллегами в неформальной обстановке – мы очень интересно и полезно провели время, - считает инженер департамента учета электроэнергии и энергосбережения Марина Афанасьева. – Узнали много нового о природе нашего края. В музее услышали как рычат дикие животные. Нам рассказали как себя вести, если придется столкнуться с ними на одной тропе»

Завершилось мероприятие мастер-классом по скалолазанию от специалиста департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления Юрия Изместьева, где каждый желающий мог попробовать себя в качестве спортсмена-скалолаза.

Организаторы похода - председатель Совета молодых специалистов (СМС) филиала «Хакасэнерго» Ольга Малявская и председатель профсоюзной организации Дмитрий Потылицын призывают сотрудников филиала и в дальнейшем активно участвовать в общественной, культурной и спортивной жизни филиала, а также предлагать свои идеи по проведению различных мероприятий.

«В план работы Совета молодых специалистов на 2017 – 2018 годы мы включили немало интересных дел, направленных на сплочение коллектива, поддержку здорового образа жизни, расширения кругозора, профессионального и личностного роста сотрудников, - заявляет новоизбранный председатель СМС Ольга Малявская. – Мы продолжим многие добрые традиции «Хакасэнерго» и готовы поддержать и помочь осуществить новые инициативы работающей молодежи».

Новости по теме