В аэропорту Абакана устанвили новое информационное табло для пассажиров

Дата публикации: 7 сентября 2017 года в 16:11.
Категория: Экономика.

В аэропорту Абакана началось внедрение автоматизированной комплексной системы обслуживания рейсов «Кобра-2». В рамках новой системы на первом этаже аэровокзала появилось сводное табло, информирующее пассажиров об актуальном расписании, и табло на выходе на посадку, которое показывает номер рейса и название авиакомпании.

В перспективе, новые табло появятся на стойках регистрации, в зоне вылета и зале выдачи багажа, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

Отметим, что внедрение автоматизированной системы в аэропорту в первую очередь повысит информационное обеспечение пассажиров, позволит автоматизировать ряд внутренних технологических процессов по обслуживанию пассажиров и воздушных судов.

Справка

Система «Кобра» обеспечивает аэропорту поддержку в области ключевых процессов связанных с формированием расписания, расчетом пропускной способности, мониторингом суточного плана полетов, визуальным и звуковым информированием пассажиров, расчетом стоимости аэропортового и наземного обслуживания воздушных судов, регистрацией пассажиров и багажа и т.д.

Новости по теме