Избирательные участки Хакасии проверили на возгораемость

Дата публикации: 8 сентября 2017 года в 09:38.
Категория: Политика.

Пожарные инспекторы МЧС завершили проверку избирательных участков Хакасии на соответствие правилам пожарной безопасности перед единым днем голосования, который состоится 10 сентября.

Перед единым днем голосования надзорные органы МЧС России по Хакасии провели серьезную работу по обеспечению пожарной безопасности выборного процесса. Все объекты обследованы комиссионно. В республике специалисты взяли на учет 261 объект, на которых расположено 275 избирательных участков.

В ходе проведения обследований специалисты выявили 11 объектов, на которых зафиксировано 25 нарушений требований пожарной безопасности. Шесть избирательных участков пришлось перенести в другие помещения, так как устранить недостатки на месте оказалось невозможно. На сегодняшний день все выявленные нарушения требований пожарной безопасности на избирательных участках в Хакасии устранены.

Кроме того, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов, органами надзорной деятельности были проведены противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию выборов, руководителями объектов и дежурным персоналом, а так же практическая отработка действий.

В период подготовки к проведению выборов гарнизоны пожарной охраны провели комплексные мероприятия по укреплению боеготовности, в том числе пожарно-тактические учения на объектах, задействованных в проведении выборов. Проверено состояние источников противопожарного водоснабжения на улицах и магистралях, прилегающих к объектам.

10 сентября 2017 г., в единый день голосования, для своевременного реагирования на возможные происшествия чрезвычайного характера силы и средства подразделений МЧС России на территории Хакасии будут функционировать в режиме «повышенная готовность».

Новости по теме