В ХГУ стартовал фотоконкурс

Дата публикации: 11 сентября 2017 года в 14:28.
Категория: Общество.

В преддверии Международного дня учителя в главном вузе Хакасии, где обучаются будущие педагоги республики, стартовал фотоконкурс «Учитель, перед именем твоим…». Возможность поделиться интересными фотографиями представляется преподавателям, сотрудникам, а также студентам Хакасского госуниверситета.

– Конкурс проводится по двум номинациям, – говорит организатор, директор студенческого культурного центра ХГУ Татьяна Вишневская. – Первая – «Вспоминая молодые годы» для преподавателей и сотрудников. От них мы ждем ретро-фотографии, как черно-белые, так и цветные, сделанные до 2005 года. А студентам предлагается пофантазировать на тему «Преподаватель, которого ждут».

Конкурс продлится до 2 октября. Жюри оценит не только качество работ и соответствие теме, но и оригинальность композиции, художественность и содержательность.

Лучшие работы можно будет увидеть на стендах корпуса № 1, страницах «Университетской газеты», официальном сайте вуза, а также его страницах в социальных сетях, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Отметим, что ежегодно университет выпускает около 400 педагогов с высшим и средним профессиональным образованием. По данным последних лет все молодые специалисты, желающие работать по профилю, трудоустроены.

Новости по теме