В Саяногорске стартовал фестиваль работающей молодежи на грант РУСАЛа

Дата публикации: 14 сентября 2017 года в 08:43.
Категория: Общество.

В Саяногорске стартовал традиционный Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ру», в котором восемь команд сотрудников различных организаций и учреждений города будут бороться за звание лучших. В этом году проведение мероприятия стало возможным благодаря победе проекта комитета по делам молодежи физической культуре и спорту Саяногорска в грантовой программе «Территория РУСАЛа».

В течение нескольких недель команды будут участвовать в спортивных, семейных, интеллектуальных и творческих этапах фестиваля. Первым состязанием станет «Туристическая эстафета», которая пройдет 16 сентября в майнской зоне отдыха. Каждый участник команды должен пройти полосу препятствий и лабиринт (ориентирование на местности). Также их ждут соревнования по пулевой стрельбе, волейболу и плаванию; два семейных конкурса – велоэстафета и творческий квест «Взрослые и дети», посвященный году экологии; спортивные «Веселые старты» и интеллектуальный квиз. А завершится фестиваль в конце октября финальной игрой КВН.

В этом году на участие в Фестивале работающей молодежи заявились команды: «РУСАЛ»; Филиал ПАО «РусГидро» - Саяно-Шушенская ГЭС им. Непорожнего»; «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт»; «ФГКУ «3ОФМ по РХ» и МИФС №2 по РХ»; «Саянмолоко»; «Администрация муниципального образования город Саяногорск»; «Стройсервис» и «Городской отдел образования».

Как говорят организаторы фестиваля «Молодость.ru» из года в год объединяет работающую молодежь Саяногорска, а также создает условия для их самореализации и формирования разносторонних профессиональных и культурных связей.

Новости по теме