Железнодорожники Красноярского края и Хакасии выйдут на субботник

Дата публикации: 14 сентября 2017 года в 15:09.
Категория: Общество.

Завтра красноярские железнодорожники выйдут на субботник – так Красноярская железная дорога поддержит всероссийскую экологическую акцию «Зеленая Россия».

В рамках акции в Красноярске пройдет уборка в сквере на Площади Революции, в Центральном парке на территории Детской железной дороги, на площади у Красноярского музыкального театра и привокзальной площади. В Абакане железнодорожный субботник состоится на привокзальной площади.

Генеральная уборка охватит также перегоны и удаленные станции магистрали в Красноярском крае и Хакасии, где главной проблемой остаются несанкционированные свалки, которые устраивают дачники и жители населенных пунктов на территориях, прилегающих к путям.

Всего в субботнике будет задействовано более 1500 красноярских железнодорожников, сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель.

Отметим, что Красноярская железная дорога – постоянный участник всероссийских и региональных мероприятий, направленных на улучшение экологии.

Так, в течение последних пяти лет дорогой реализуется экологический проект «Вид из окна поезда», направленный на улучшение эстетического состояния городов и поселков. На предприятиях магистрали еженедельно проходит «Зеленая пятница», – в этот день на два часа приостанавливается работа офисного и бытового энергопотребляющего оборудования. В мае 2017 года в поддержку экологической акции «Миллион деревьев» сотрудники КрасЖД высадили в Ачинском районе Красноярского края 50 тысяч саженцев кедра.

Новости по теме