В Красноярске разыскивают педофила, напавшего в подъезде на 10-летнюю девочку

Дата публикации: 15 сентября 2017 года в 08:27.
Категория: Криминал.

В Красноярске следователи просит помощи в розыске педофила, надругавшегося над 10-летней девочкой в подъезде жилого дома.

По предварительной версии следствия, днем 11 сентября 10-летняя девочка возвращалась из школы домой к своей бабушке,  проживающей  в доме 105 «Б» по проспекту Мира. Перед первым подъездом она заметила мужчину, одетого в клетчатую тёмно-зелёную рубашку, тёмные джинсы, в очках с прямоугольными линзами. Когда девочка зашла в подъезд и начала подниматься по лестнице, ее догнал мужчина и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Школьница смогла убежать и скрыться в квартире своей бабушки, где рассказала о случившемся.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, по данному фактук возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время следователи разыскивают подозреваемого в совершении преступления. Всем, кто узнал подозреваемого, просьба обращаться по телефонам (391) 221-77-95,221-87-91.

Новости по теме