Сельхозкооперативам Хакасии окажут финансовую помощь

Дата публикации: 18 сентября 2017 года в 15:00.
Категория: Экономика.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии объявляет о старте конкурса государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов республики. Прием документов от конкурсантов начинается с 19 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии, гранты предоставляются на развитие материально-технической базы кооперативов – это строительство, реконструкция или модернизация производственных объектов; приобретение и монтаж оборудования и техники, предназначенных для заготовки, хранения, сортировки, переработки сельскохозяйственной продукции; покупка специализированного транспорта, контейнеров, средства на уплату части взносов по договорам лизинга и другие расходы. Общая сумма грантов составляет 21 миллион 880 тысяч рублей.

Каждый участник конкурса должен иметь определенные денежные средства: не менее 40 процентов от стоимости проекта, в том числе собственные – не менее 10 процентов.

Условия получения господдержки, а также критерии отбора конкурсантов опубликованы на сайте Минсельхозпрода Хакасии mcxpx.ru в разделе «Госпрограммы и мероприятия».

Заявки принимаются ежедневно в течение 15 дней со дня начала конкурсного отбора по адресу: г.Абакан, ул.Ленинского Комсомола, д.3 (в рабочие дни с 08:00 до 17:00).  

Новости по теме