В Абакане пройдет городской фестиваль творчества пожилых людей

Дата публикации: 18 сентября 2017 года в 17:49.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане в ГКЦ «Победа» 25 и 27 сентября состоится XIX городской фестиваль творчества пожилых людей «Да! Не иссякнут родники таланта!». Это одно из самых ожидаемых мероприятий, посвященное Дню пожилых людей в столице Хакасии.

Фестиваль продлится два дня:

- 25 сентября в большом зале Городского центра культуры «Победа» состоится концерт хоровых коллективов и ансамблей;

- 27 сентября в фойе на малой сцене пройдет концерт в формате голубого огонька, где участники выступят сольно и покажут себя в эстрадной миниатюре и художественном чтении.

На прошедшей неделе творческие, инициативные люди пожилого возраста активно заполняли заявки на участие, и на данный момент в номинации сольный вокал и художественное чтение более 30 индивидуальных заявок, семь хоров и шесть ансамблей подали заявки в направлении вокально-хоровое творчество, всего зарегистрировано более 170 самодеятельных артистов.

Отличительной особенностью фестиваля этого года станет выставка композиций «Осенний погребок», которую зрители смогут посмотреть перед началом концерта 27-го сентября. На выставке будут представлены работы из домашних консервированных заготовок, фруктов, ягод и овощей.

Фестиваль «Да! Не иссякнут родники таланта!» – не конкурсный, поэтому все горожане имели возможность заявить о своем таланте и выступить на одной из фестивальных площадок. 18 сентября завершен прием заявок на участие в фестивале.

25 сентября в 12.00 – состоится концерт хоровых коллективов и ансамблей XIX городского фестиваля творчества пожилых людей «Да! Не иссякнут родники таланта!» (номинации «Хоровые коллективы», «Ансамбли»).

27 сентября в 11.00 – состоится концерт в формате голубого огонька XIX городского фестиваля творчества пожилых людей «Да! Не иссякнут родники таланта!» (номинации «Соло вокал», «Художественное чтение»).

Новости по теме