Игровой обучающий конструктор ASTROBOT представляет «UBTECH Robotics»

Дата публикации: 18 сентября 2017 года в 23:42.
Категория: Общество.

Для детей и подростков 8-14 лет, увлекающихся программированием и конструированием, появилась новинка – игровой обучающий конструктор ASTROBOT.

Его создатель – корпорация «UBTECH Robotics» (https://ubtechrobots.ru), мировой лидер в сфере робототехники и искусственного интеллекта, занимающаяся исследованиями, разработками, производством и популяризацией роботов по всему миру. На российском рынке продукт представляет дистрибьюторская компания Графитек.

Набор-конструктор предоставляет возможность пользователям собрать и запрограммировать трех космических персонажей – гусеничного андроида, джип и веселого гуманоида. Помимо этого, при желании, ребенок может создать и собственного робота. У конструктора есть обновленное приложение (для iOS и Android), в которое включено 24 уровня в виде мультипликационного курса. Бумажная инструкция отсутствует, пользователь все находит в приложении и от этапа к этапу, выполняя задания, достигает результата. Каждый уровень имеет свою задачу, которая постепенно усложняется. В игре есть динамик, что добавляет интереса, поскольку роботы могут воспроизводить разные звуки, шумовые эффекты, речь человека и музыку. Их можно записать с помощью приложения. Также для освещения или создания на лице робота какого-либо выражения используется 8 световых и 9 цветовых режимов.

Разработчики конструктора использовали принцип обучения в игре. Создавая роботов, ребенок учится решать практические задачи, экспериментировать, изучает основы программирования, развивает воображение и творчество. Конструктор способствует развитию у детей STEM-навыков («Наука, Технология, Инженерное дело, Математика»), привлекает внимание к STEM-предметам, совершенствует пространственное и логическое мышление.

Новости по теме