По какой причине Робби Уильямс отменил концерты в России?

Дата публикации: 19 сентября 2017 года в 07:18.
Категория: Культура и спорт.

Российские поклонники британской супер-звезды Робби Уильямса активно обсуждают в интернете причины отмены концертов певца в Москве и Санкт-Петербурге. Как известно, за два дня до выступления в «Олимпийском» СМИ сообщили, что Уильямс отменил концерты из-за болезни.

Фанаты Робби Уильямса уверены, что дело совсем в другом. Высказывается версия, что певец не пожелал столкнуться с несанкционированными акциями протеста, которые ему пообещали устроить в России. В соцсетях рассказывают, что музыканты российского рок-бэнда «Санкт-Петербург» и его лидер Иван Агафонов обратились к жителям страны с призывом выйти на акции протеста против выступлений британского певца. Агафонов в своем микроблоге и в сообществе группы ВКонтакте обратился также к властям с просьбой запретить въезд Робби Уильямса в Россию и проведение его концертов. Как отметил лидер «Санкт-Петербурга», супер-звезда использует для баснословного заработка в России дешевые PR-технологии. О том, что готовится акция протеста, музыканты предупредили как организаторов концертов, так и менеджмент Уильямса, прислав им видеообращение на e-mail.

Робби Уильямс

В интернете также напомнили, что группа «Санкт-Петербург» стала единственной в России, кто выразил свое отношение к одной из последних песен Робби Уильямса. В ней он высмеял Россию («Party Like a Russian»). Музыканты выступили в июле 2017 года на фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга», где исполнили композицию «Родина футбола», высмеивавшую Англию. А уже потом перешли от творчества к реальным действиям.

Новости по теме