В Хакасии за неделю произошло девять пожаров

Дата публикации: 19 сентября 2017 года в 10:56.
Категория: Происшествия.

За период с 11 по 17 сентября 2017 года на территории республики ликвидировано девять бытовых пожаров. Наибольшее число возгораний зарегистрировано в Абакане, Черногорске и Усть-Абакане – за неделю в каждом их этих населенных пунктов произошли по два пожара.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, всего с начала года огнеборцы в регионе потушили 442 пожара (аналогичный период 2016 года – 453), в огне погибли 25 человек (в 2016 году – 24), пострадали 19 человек (23).

С начала лесопожарного периода на территории Хакасии зарегистрировано 52 лесных пожара (29), общей площадью 411,3 Га (461 Га).

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии еще раз напоминают, в холодное время года риски возникновения пожаров увеличиваются. Необходимо быть крайне бдительными в обращении с печами и электрооборудованием, не перегружать электросеть в жилье. Также нужно соблюдать осторожность при курении, при проведении сварочных и любых других огнеопасных работ.

Не забывайте, пожар легче предупредить, чем его тушить и устранять последствия. Регулярно проверяйте противопожарное состояние своего жилья, оборудуйте дом огнетушителем. Также специалисты рекомендуют гражданам задуматься о страховании имущества от возгораний и стихийных бедствий.

Если вы стали свидетелем или участником пожара, незамедлительно звоните по номеру 101 или 112.

Новости по теме