Капремонт в Хакасии в рублях и квадратных метрах

Дата публикации: 19 сентября 2017 года в 12:47.
Категория: Экономика.

В Хакасии на данный момент капитальный ремонт идёт почти в 50 многоквартирных домах. Основные силы строителей сосредоточены в Абакане и Саяногорске. В этих муниципалитетах параллельно работы ведутся на 19 объектах. В основном это ремонты кровель и фасадов.

Что касается завершённых домов, то за минувшую неделю список пополнится ещё десятком адресов, сообщили в в Министерстве строительства и ЖКХ республики. По данным ведомства на 19 сентября капремонт выполнен на 135 объектах, а значит программ 2017 выполнена на 60%. По республики данные выглядят следующим образом:

Алтайский район – завершено 2 объекта из 2;

Усть-Абакаснкий район – завершено 7 объектов из 7;

Ширинский район – завершено 4 объекта из 8;

город Абаза – завершено 10 объектов из 10;

город Абакан – завершено 35 объектов из 69;

город Саяногорск – завершено 30 объектов из 57;

город Сорск – завершено 3 объекта из 10;

город Черногорск – завершено 44 объекта из 55;

Начавшаяся неделя тоже обещает быть напряжённой для подрядчиков. Приёмка домов намечена в Туиме, где на Первомайской, 25 строители отремонтировали кровлю. Сразу несколько объектов сдаются в Абакане – на Кошурникова, 5 «А» и Пушкина, 188 заменили инженерные сети, на Комарова, 10 и Ленина, 44 - кровли, на Карла Маркса, 19 подрядная компания обновила фасад. Саяногорск тоже в зоне внимания специалистов Фонда капремонта. На 7-м доме в микрорайоне Заводской к сдаче готова кроля, а в посёлке Майна на Ленина, 34 и 36 уже красуются новые фасады. Приёмочная комиссия до конца недели побывает на Советской, 144 «А» в Таштыпе, чтобы оценить качество работ по замене инженерных сетей, а также в черногорском посёлке МПС в домах 3 и 10, где выполнен аналогичный вид ремонта.

- Все работы идут в соответствие с графиком. Мы можем с уверенностью говорить, что исполнение программы 2017 по капремонту в Хакасии на высоком уровне, - отметил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.

Что касается собираемости платежей, то этот показатель в Хакасии держится на уровне 80%.

Новости по теме