На врачей Абаканской горбольницы возбуждено дело за смерть 7-месячного ребенка

Дата публикации: 19 сентября 2017 года в 12:50.
Категория: Криминал.

Врачей Абаканской городской больницы подозревают в причинении смерти по неосторожности 7-месячному ребенку. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, 18 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» скончался 7-месячный мальчик.

По результатам доследственной проверки 17 сентября было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате слизисто-кожного лимфонодулярного синдрома Кавасаки, проявившегося кардиомигалией, множественными аневризмами артерий и их окклюзией тромбами, и осложнившийся тромбоэмболическим синдромом, инфарктом легких, острой легочно-сердечной недостаточностью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия будет дана оценка действиям медицинского персонала, проводившего обследование и лечение ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме