В Абакане 20 сентября перекроют движение на Катанова и Ленина

Дата публикации: 19 сентября 2017 года в 14:33.
Категория: Авто.

В столице Хакасии 20 сентября с 11.00 до 14.00 будет перекрыто движение транспорта в границах улиц Катанова – Пушкина – проспект Ленина.

В среду, 20 сентября, в Абакане пройдет крупнейший эколого-просветительский Международный слет друзей заповедных островов. Торжественное открытие слета состоится в 10:00.

Как сообщается на сайте государственного природного заповедника «Хакасский», слет организуют АНО Эколого-просветительский центр «Заповедники» и Хакасский государственный природный заповедник при организационной и информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Правительства Хакасии.

Слет посвящен 100-летию заповедной системы России и призван привлечь внимание общества к важной роли заповедных территорий в деле сохранения природного и культурного наследия нашей страны. Школьники и молодежь, объединенные в Движение друзей заповедных островов, изучают природу и помогают ее сохранять. Они создают группы поддержки заповедников, национальных и природных парков, иных заповедных островов.  Это команды юных натуралистов и краеведов, биологов и экологов, экожурналистов и участников экологических театров, молодежи, увлеченной новыми технологиями, которые смогут служить природе.

По словам организаторов, на Международный слет друзей заповедных островов ожидается прибытие около 300 активных представителей детских и юношеских организаций, инициативных групп и их взрослых наставников. Наряду с российскими участниками, приедут гости из Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана и Монголии.

Новости по теме