Сервис ЕГРП365 объявил о внедрении услуги получения реестра собственников МКД за сутки

Дата публикации: 19 сентября 2017 года в 19:33.
Категория: Общество.

Новую услугу для собственников многоквартирных домов (МКД) вводит сервис предоставления срочных выписок из ЕГРН ЕГРП365.РУ компании «ВендоСофт». Речь идет о получении реестра собственников, документа, который теперь необходимо прикладывать к протоколу общего собрания собственников МКД. Отсутствие реестра станет основанием для признания протокола и решения собрания недействительными.

По поводу реестра действует распоряжение с 29 апреля 2016 года в соответствии с пунктом 19а Приложения №1 к Приказу Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний». В реестре должны быть указаны: полный перечень жилых и нежилых помещений с указанием площадей, информация о собственниках и их долях, а также реквизиты документов, подтверждающих права собственности.

Сервис egrp365.ru подает заявку (https://egrp365.ru/mkd/) в Росреестр с помощью автоматизированной системы, получает выписки по каждому помещению многоквартирного дома, затем оформляет все в специальную таблицу и высылает по электронной почте заказчику в течение суток.

Для получения реестра следует указать номер дома и оплатить счет (20 рублей за квартиру).

Новости по теме