Высокотехнологичные часы-трекер для детей представляет российский разработчик LEXAND

Дата публикации: 20 сентября 2017 года в 13:57.
Категория: Общество.

Детские умные часы-трекер LEXAND Kids Radar появились на российском рынке. Их разработчиком выступила отечественная компания «ЛЕКСАНД», производитель портативной электроники.

Высокотехнологичная новинка позволяет родителям не беспокоиться, когда их дети находятся вне дома – в детском саду, школе, на прогулке, либо вместе с родителями оказались в многолюдном месте. Ребенок не сможет потеряться, если наденет часы, взаимодействующие со специальным приложением LEXAND Care, устанавливаемого на смартфон или планшет с ОС Android или iOS.

Устройство легко определяет местоположение ребенка, благодаря встроенному LBS-сервису «Яндекс.Локатор». Точность составляет до 5-10 метров внутри помещения и до 5 метров – снаружи. С помощью приложения настраивается до 10 безопасных зон, внутри которых может беспрепятственно находиться ребенок. Если вдруг он покидает обозначенные места, приложение тут же получает сигнал об этом. На часах также действует специальная тревожная кнопка, позволяющая ребенку немедленно сообщить об опасности.

Как подтверждает разработчик, часы (https://kidsradar.lexand.ru/?utm_source=pressreliz&utm_medium=planb&utm_campaign=1409) абсолютно безопасны для здоровья ребенка, соответствуют всем необходимым требованиям. Они готовы к работе сразу, не требуя тонких настроек, разбора трекера, установки сим-карты, поиска специальных тарифных планов и т.д.

Новости по теме

Комментарии — 12 К последнему

Сабина 13 октября 2017 года в 19:26
Мне понравились такие часы, может только в цене не много со временем упадут, нам бы на следующий год такие
Евгения 16 октября 2017 года в 20:45
Смотрели что-то похожее, но были только смартчасы с лишними наворотами. А тут ребенку не на что будет отвлечься, разве что на время посмотреть) И это я считаю только к лучшему, главное что бы они качественно выполняли свою основную функцию - правильно показывали местоположение )
Макс 17 октября 2017 года в 12:03
А интересно есть разница в плане работы часов от того у какому смартфону подключать, андроид или ios? Просто говорят что iphone со своей ОС намного лучше андроид.А сами часики вещь актуальная)
Артем 25 октября 2017 года в 18:01
Такие часы сейчас действительно актуальны, и плюс даже что с них звонить нельзя, чисто для родителей функции.
Артем 25 октября 2017 года в 18:20
говорят в плане навигации яндекс даже лучше чем гугл. А тут еще lexand тоже российская компания)
Света 27 октября 2017 года в 21:01
И реально они грешат всего лишь на 5-10 м в помещении? Я тогда возьму, нам надо! У нас часы с али, так мало того, что мы с настройками умаялись, так они бессовестно врут местоположение.
Жека 28 октября 2017 года в 11:27
Вроде выглядят аккуратно, получше всякой дичи типа k911 да и работать должны лучше раз на яндексе