Jobslooker.com поможет в поиске работы

Дата публикации: 21 сентября 2017 года в 22:51.
Категория: Общество.

Интернет-ресурсы сегодня – основные источники информации. На большинство вопросов, волнующих людей, здесь действительно можно найти ответ. В числе самых животрепещущих значится тема трудоустройства.

Миллионы людей в России и СНГ заняты поиском работы. Как долго он будет продолжаться, зависит не только от случая. Нельзя также отрицать роль соискателя. На что и в какой последовательности будут направлены его действия? Сумеет ли он найти, а затем правильно использовать полученную информацию?

Нельзя отрицать, что сайтов, публикующих вакансии, сегодня множество. Большинство из них правильнее было бы назвать досками объявлений. «Выкладывая» данные в Сеть, они едва ли интересуются актуальностью сведений. Многие вакансии давно сняты с повестки дня, хотя продолжают фигурировать на площадке. В результате соискатель часто стучит в уже закрытые двери. Причина такого несоответствия проста: ресурсы попросту перепечатывают информацию, заимствованную из другого источника. Похожую функцию выполняют и сателлиты.

Вероятность успеха в разы выше, когда обращаются к специальным проектам. Один из них, например, Jobslooker.com. Публикуемые на сайте сведения абсолютно достоверны. Более 200 млн человек посещают его ежемесячно. Информация печатается на десятках языках. Огромное количество вакансий предоставляют непосредственно работодатели и кадровые агентства. Это существенно расширяет масштабы поиска. Найти работу пользователь может не только по желаемой специальности, но и в нужном регионе.

Итак, соискатель располагает десятками тысяч объявлений. Вся информация регулярно обновляется. Услугами проекта пользуются как соискатели, так и работодатели. Первым предлагается создать резюме, а последним разместить нужные им вакансии. Здесь есть общее правило: текст должен быть грамотным, информативным и лаконичным. Чем точнее сформулировано резюме, тем больше шансов, что на него откликнутся нужные работодатели. Публикация вакансий и резюме бесплатна.

Проект никому не гарантирует трудоустройства. Его задача лишь своевременно информировать пользователей. В то же время ценные рекомендации сайт предлагает. Например, в «Службе поддержки» соискатель найдет советы по составлению резюме, поиску вариантов, редактированию данных и др. Сервис также освещает часто задаваемые посетителями вопросы. Если же ответ не найден, клиент вправе задать свой вопрос на специально отведенной для этого странице.

Ресурс Jobslooker.com доступен на компьютере и мобильных устройствах с выходом в Интернет.

Новости по теме