В Абакане запущено мобильное приложение для отслеживания движения городских троллейбусов

Дата публикации: 22 сентября 2017 года в 11:12.
Категория: Авто.

Абаканское троллейбусное управление предлагает своим пассажирам воспользоваться специально разработанным мобильным приложением «Умный транспорт». Теперь, посмотрев на экран телефона, можно точно узнать и время прибытия троллейбуса на остановочный пункт, и маршрут его следования.

Приложение «Умный транспорт» находится в свободном доступе для телефонов (смартфонов, планшетов), подключённых к сети Интернет, причём для всех платформ – и для IOS, и для Android. В каждом троллейбусе, а также в фотографиях к этому тексту можно посмотреть QR-коды для легкого скачивания мобильного приложения. В приложение можно ввести (или же автоматически определяется) название ближайшей остановки, и система покажет, какие троллейбусы через какое время и по какому маршруту прибудут на эту остановку.

Троллейбус

Троллейбус
Если же телефон не имеет подключения к сети Интернет, но дома есть компьютер с выходом в глобальную сеть, пассажир может зайти на сайт www.bus19.ru. Сайт запущен в августе 2017 года, с его помощью в онлайн-режиме можно увидеть движение всех троллейбусов по Абакану. Троллейбусы подсвечены разными цветами, что особенно важно для маломобильных людей: красным цветом подсвечиваются низкопольные троллейбусы, которые в разные дни ходят по разным маршрутам, сообщили в Администрации Абакана.

Расписание и отслеживание движения транспорта через мобильный телефон – очень удобное, но пока ещё мало кому известное приложение. Пассажиры на остановках предпочитают выглядывать на проезжую часть, отпрыгивая от летящих из-под колёс брызг и подвергая свою жизнь опасности. Воспользуйтесь удобным сервисом, экономьте своё время и здоровье.

Новости по теме