Житель Красноярска развращал малолеток под видом врача-гинеколога

Дата публикации: 22 сентября 2017 года в 14:27.
Категория: Криминал.

В Красноярске молодой человек, представляясь врачом-гинекологом, общался в социальных сетях с малолетками и просил их присылать ему фотографии интимного содержания.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, по версии следствия, в период с апреля 2016 года по февраль 2017 года 23-летний житель Красноярска, представляясь врачом-гинекологом или врачом-маммологом, вел переписку  с несовершеннолетними пользователями социальной сети «В контакте». Якобы для рекомендаций или советов он просил юных «пациентов» выслать ему свои фотографии интимного содержания, а также обсуждал с ними подобного рода темы, нарушая тем самым их нормальное сексуальное развитие.

В настоящее время установлено семеро пострадавших в возрасте от 11 до 16-ти лет, проживающих в различных регионах России.

В отношении жителя Красноярска возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 135 (совершение развратных действий без применения насилия), п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ  (действия сексуального характера совершенные в отношении лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста).

Подозреваемый вину свою полностью признал. Проведена комплексная психологическая судебная экспертиза, которая признала его способным осознавать характер своих действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме