Водителей просят воздержаться от поездок по трассе «Енисей» на летней резине

Дата публикации: 26 сентября 2017 года в 12:22.
Категория: Авто.

Федеральное управление автодорог «Байкал» сообщает о сложной дорожной обстановке на федеральной трассе «Енисей» в связи со снегопадом и настоятельно просит водителей воздержаться от поездок на автомобилях, неподготовленных к эксплуатации в зимних условиях.

По прогнозам синоптиков в течение суток ожидается снег и понижение температуры до отрицательных значений в центральных и южных районах Красноярского края, сообщила пресс-секретарь Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» Юлия Кравченко.

Водители, передвигающиеся на летней резине, создают серьезную угрозу всем участникам движения, а также зачастую являются причиной образования заторов. Помимо этого, при  возникновении проблем у транспорта, неподготовленного к эксплуатации в зимних условиях, значительно  осложняется работа дорожной техники, которая не может подъехать к сложному участку трассы, чтобы обработать его противогололедным материалом и убрать снег.  Дорожники вынуждены в первую очередь оказывать помощь водителям, чтобы убрать автомобили на летней резине с проезжей части.

Напомним, что более 120 километров трассы «Енисей» в направлении Красноярск-Абакан расположено в районе горных перевалов со сложным рельефом, затяжными подъемами и крутыми спусками, что требует от водителей даже при благоприятных условиях особого внимания, осторожности и строгого соблюдения требований дорожных знаков.

Планируя свой маршрут, в круглосуточном режиме в диспетчерской службе Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» по  телефону (391) 265-01-12 можно уточнить информацию об обстановке на тех или иных участках федеральных трасс, а также сообщить свою информацию, в том числе касающуюся происшествий или затруднений движения для оперативного принятия мер по устранению.

Новости по теме