Для сотрудников САЗа открылся осенний оздоровительный сезон

Дата публикации: 28 сентября 2017 года в 09:35.
Категория: Экономика.

С сентября по декабрь продлится осенний оздоровительный сезон для работников Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа. За это время в санатории-профилактории «Металлург» отдохнут 137 заводчан. А всего за 2017 год оздоровление пройдут более 250 сотрудников САЗа. На эти цели предприятие выделило 4,4 млн рублей.

Пройти оздоровительный курс в одном из лучших санаториев Хакасии и юга Красноярского края сотрудники САЗа могут как во время отпуска, так и без отрыва от производства. Специально перед оздоровительным сезоном персонал профилактория «Металлург» проводит работы по обновлению медицинского оборудования, увеличению количества и качества предоставляемых лечебных процедур.

РУСАЛ

- Для сохранения здоровья наших сотрудников на САЗе предусмотрен целый комплекс программ и мероприятий. Одним из них является санаторно-курортное лечение, - рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - Заводчане ежегодно проверяют состояние своего здоровья на медицинских осмотрах, которые оплачивает предприятие. Работники, имеющие по результатам профмедосмотра рекомендации врачей на оздоровление, получают путевки на льготных условиях, оплачивая только 10% от их стоимости.

Всего на лечебно-профилактические мероприятия, направленные на укрепление здоровья работников, предприятие в этом году направило  более 20 млн рублей.

Новости по теме