В Новосибирске зарезали 19-летнюю девушку. Ее подругу тяжело ранили

Дата публикации: 2 октября 2017 года в 12:27.
Категория: Криминал.

В Новосибирске 32-летний мужчина зарезал 19-летнюю девушку. Ее подругу он тяжело ранил, пострадавшая находится в больнице.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, ночью 29 сентября в полицию поступило сообщение об убийстве в квартире жилого дома по улице Залесского в Заельцовском районе Новосибирска. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, неустановленный мужчина, находясь в квартире одного из жилых домов в Заельцовском районе города, нанес множественные ножевые ранения в область груди и шеи 19-летней девушке, которая скончалась на месте. А также ударил несколько раз ножом в шею 20-летнюю девушку, похитил принадлежащие ей мобильный телефон и деньги, после чего скрылся. Вторая девушка жива, она находится в больницу.

Установив обстоятельства произошедшего, опросив свидетелей и жильцов дома, полицейские уже через несколько часов установили личность предполагаемого преступника. Выяснилось, что совершив убийство, мужчина покинул Новосибирск и направился в Кемеровскую область, где планировал скрыться у своего знакомого.

В ночь на 30 сентября на территории г. Мариинска силовикам удалось задержать автомобиль, в котором находился подозреваемый. Им оказался 32-летний ранее не судимый новосибирец.

В настоящее время подозреваемый доставлен в Новосибирск. Полиция проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Новости по теме