На концерте в Лас-Вегасе злоумышленник открыл огонь по толпе зрителей: 20 человек убиты, более 100 ранены

Дата публикации: 2 октября 2017 года в 17:34.
Категория: Криминал.

Фото: Steve Marcus / ReutersФото: Steve Marcus / Reuters

В городе Лас-Вегасе в штате Невада на концерте кантри-музыки, проходившем неподалеку от казино Mandalay Bay злоумышленник с балкона отеля открыл огонь по толпе зрителей. В результате 20 человек погибли, более 100 ранены.

Бойня в Лас-Вегасе произошла поздним вечером воскресенья, 1 октября. По данным полиции, стрельба по зрителям велась из автоматического оружия с балкона на 32 этаже расположенного рядом отеля.

По последним данным, жертвами стрельбы стали 20 человек, еще более 100 были ранены. Из пострадавших 12 находятся в критическом состоянии, передает РИА Новости.

Подозреваемый в совершении этого преступления ликвидирован. «Подтверждаем, что один подозреваемый нейтрализован. Расследование продолжается», — говорится в сообщении городской полиции.

Личность стрелка уже установлена, но имя пока не будет обнародовано. Известно лишь, что это местный житель. О мотивах нападавшего также не сообщается.

стрельба

Кроме того объявлено, что полиция разыскивает знакомую стрелка по имени Мэри Лу Дэнли. Известно, что она путешествовала вместе с подозреваемым, передает USA Today.

«Мы пока ее не обнаружили, и мы заинтересованы в том, чтобы поговорить с ней», – подчеркнул шериф Ломбардо.

В розыске находятся и два автомобиля: внедорожник Hyunday Tuscon и минивэн Chrysler Pacifica Touring.

В связи с инцидентом аэропорт Лас-Вегаса приостанавливал прием и вылет рейсов. Об этом сообщила дирекция воздушной гавани на своей официальной странице в Twitter.

Сейчас работа аэропорта частично возобновлена, ассажиров предупреждают о возможности задержек рейсов.

Новости по теме