Хакасский краеведческий музей переезжает в новое здание и приглашает всех на бесплатные экскурсии

Дата публикации: 3 октября 2017 года в 17:02.
Категория: Культура и спорт.

Перевернута еще одна страница в истории Хакасского музея – музейщики переехали в новое здание. У жителей и гостей республики осталось совсем немного времени, чтобы еще раз посетить старый музей: увидеть знакомые с детства залы, привести сюда детей и внуков, и сфотографироваться на память.

5, 6, 7 и 8 октября с 10.00 до 18.00 музей, расположенный по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 96, принимает абсолютно все категории посетителей на бесплатной основе. После 9 октября начнется демонтаж старых экспозиций, и музей закроется для посещений.

Как сообщила пресс-секретарь Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова Екатерина Кононова, здесь воплощено множество интереснейших проектов и выставок, в стенах музея работали известные и уважаемые в республике люди, здесь принимали почетных гостей самого высокого уровня. Коллектив музея благодарен всем: коллегам, друзьям, партнерам, волонтерам и, конечно, посетителям!

 У главного музея республики начинается новая жизнь в новом доме. В Республиканский музейно-культурный центр уже переехал практически весь коллектив музея, перевезены коллекции, находившиеся в фондохранилищах. Работает Зал каменных изваяний, экспозиция, посвященная ученому-археологу Леониду Романовичу Кызласову, временные выставки. Потребуются силы и время, чтобы создать стационарные экспозиции в музейно-культурном центре, но коллектив музейщиков – профессионалов с уверенностью и оптимизмом смотрит в будущее.

Новости по теме