В Хакасии продолжается работа по технологическому присоединению к электросетям

Дата публикации: 6 октября 2017 года в 10:04.
Категория: Экономика.

Договоренность о ликвидации очереди на техприсоединение была достигнута во время встречи главы Хакасии Виктора Зимина с генеральным директором «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Виталием Ивановым. Ликвидировать имеющуюся в республике очередь энергетики планируют до конца текущего года. Выполнение этого обязательства находится на личном контроле губернатора.

Для повышения эффективности проведения работ в филиале «Хакасэнерго» сформированы дополнительные бригады из ремонтного персонала, которые занимаются подключением новых объектов и работают, в том числе, в выходные дни. Часть материалов, необходимых для проведения строительно-монтажных работ, оперативно доставляется со складов «МРСК Сибири» в других регионах. 

По данным «Хакасэнерго», за 9 месяцев энергетиками выполнены работы по 6700 заявкам (из них 1703 с капитальными затратами). При этом 4124 договора не завершены из-за неготовности к приему электроэнергии заявителей. По этой причине более чем с половиной таких потребителей филиал начал расторгать договоры, чтобы перераспределить невостребованные мощности и направить на те объекты, которые фактически готовы принять электроэнергию. По 2576 выполненным договорам потребители уже пользуются электричеством. 

Всего за девять месяцев 2017 года в филиале «Хакасэнерго» на исполнении находились 7922 договора на технологическое присоединение. По состоянию на 29 сентября, на исполнении у филиала «Хакасэнерго» осталось всего 1222 договора, по которым проведение работ по строительству линий электропередачи, монтажу энергооборудования, согласованию документации и технологическому подключению к электросетям рассматривается в 2017 году.

Новости по теме