Улицу имени Героя России Александра Прохоренко откроют в Зеленоградске

Дата публикации: 6 октября 2017 года в 16:19.
Категория: Общество.

Герой России Александр ПрохоренкоГерой России Александр Прохоренко

В День Героев России Зеленоградске Калининградской области появится новая улица. Она располагается в самом сердце города и будет называться именем Героя России Александра Прохоренко.

Как пишет ИА «Государственные Вести», в четверг, 5 октября стало известно, что инициативу о присвоении улице имени погибшего в Сирии офицера выдвинули общественники, а городской совет депутатов ее поддержал.

По словам руководителя муниципалитета Зеленоградска Сергея Кошевого, на церемонию открытия улицы будут приглашены родные и сослуживцы героя. Случай с Александром Прохоренко, подчеркнул управленец, является ярчайшей демонстрацией воинского героизма. Этот пример заслуживает того, чтобы на нем воспитывать подрастающее поколение.

Напомним, офицер из подразделений Сил специальных операций Минобороны России Александра Прохоренко погиб 17 марта минувшего года в Пальмире. Он оказался в окружении террористов, но отказался сложить оружие и вызвал на себя удар авиации.

Посмертно старшему лейтенанту Александру Прохоренко было присвоено звание Героя России, а СМИ всего мира называют офицера «Русским Рэмбо».

Новости по теме