В Черногорске девочка отдала мошенницам золотые украшения на 90 тысяч рублей

Дата публикации: 12 октября 2017 года в 13:12.
Категория: Криминал.

Полиция Черногорска разыскивает мошенниц, выманивших у девочки-подростка золотые украшения на сумму 90 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть полиции Черногорска обратилась местная жительница, она сообщила, что днем в районе дома по улице Фрунзе неизвестные женщины выманили у ее дочери 2002 г.р. ювелирные украшения. Сумма материального ущерба превысила 90 тысяч рублей.

По предварительной информации, к девочке на улице подошли незнакомки, которые сказали, что на ней и на членах её семьи – порча. А для снятия заклятия нужно принести из дома все имеющиеся золотые изделия, сложив их в носок.

Доверчивая девчушка отдала мошенницам все украшения. Злоумышленница завернула драгоценности в носок и для убедительности проделала над ними ряд манипуляций руками, после чего передала сверток обратно.

Мошенницы скрылись, а девочка обнаружила, что золота в носке нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мошенницы разыскиваются.

Приметы подозреваемых:

-женщина на вид 25-30 лет, худощавого телосложения, волосы длинные черные, была одета в черный пуховик до колен, красную спортивную шапку с белой надписью, черные замшевые сапоги;

-женщина на вид около 40 лет, низкого роста, была одета в пальто черного цвета, на голове – фиолетовая шапка с помпоном.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых, сообщить по телефонам: 8 (39031) 6-23-22, 6-23-02 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Уважаемые жители Хакасии, будьте бдительны! Не вступайте в разговоры с незнакомыми людьми, не разглашайте им о себе и близких никакой информации. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам деньги и ценное имущество ни под каким предлогом. Предупредите о правилах безопасности своих родственников, детей и знакомых.

Новости по теме