В выходные по Хакасии прошла волна пожаров, в огне погибли четыре человека

Дата публикации: 16 октября 2017 года в 09:52.
Категория: Происшествия.

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров. Из них семь произошли в столичном Абакане. Четыре человека погибли в огне, еще 13 были спасены пожарными.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, из случившихся за 14 и 15 октября одиннадцати пожаров, девять были поздно обнаружены.

Причиной пяти пожаров стала неосторожность при курении. Причем в огне, разгоревшемся от непогашенных сигарет погибли четыре человека. Еще 13 человек были спасены пожарными из пылавших зданий.

Три пожара произошли из-за неисправной печи и из-за нарушения правил пожарной безопасности при топке печи. Еще два возгорания начались из-за халатного отношения к электрооборудованию. В одном случае был произведен неправильный монтаж, в другом случае замкнула ветхая электропроводка.

На федеральной трассе «Енисей» рядом с черногорском на ходу загорелся автомобиль УАЗ. Причиной стала неисправность транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 487 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме