В олимпиадах ХГУ можно заработать бонусы к ЕГЭ

Дата публикации: 16 октября 2017 года в 10:12.
Категория: Общество.

Будущие абитуриенты Хакасского госуниверситета могут получить до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Предметные олимпиады состоятся в вузе с 23 по 27 октября в рамках дней открытых дверей «Университетские встречи».

Проверить знания учащимся 10-11 классов и студентам колледжей и техникумов предлагается более чем по десяти предметам. По результатам олимпиад они получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. Эти награды учитываются приёмной комиссией ХГУ как индивидуальные достижения, а их владельцам начисляются дополнительные баллы. Так, наличие диплома за I-III места обеспечивает при поступлении пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два.

– Такие олимпиады проводятся в университете два раза в год, осенью и зимой. За год, как правило, принимают в них участие около 1200 человек, – говорит проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова. – Ребятам мы всегда советуем правильно распределить свои силы, так как поучаствовать в олимпиаде по каждому из предметов можно только один раз.

Отметим, что дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться. Перечень проводимых предметных олимпиад и конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте университета в разделе «Поступающим – Олимпиады и конкурсы».

Новости по теме