В Москве состоится пресс-конференция по делу писателя Генриха Сапгира

Дата публикации: 17 октября 2017 года в 21:10.
Категория: Скандалы.

Супруга известного детского писателя Генриха Сапгира собирает пресс-конференцию в Москве 20 октября. Мероприятие посвящено утраченному наследству художника – совместному архиву Киры и Генриха Сапгир.

По оценкам экспертов, архив, в котором находятся личная переписка, фотографии, а также подаренные Сапгиру и его супруге работы известных художников-нон-конформистов Оскара Рабина, Владимира Немухина и других, оценивается в миллионы рублей.

Стоит отметить, что Кира Сапгир недавно обнаружила часть пропавшего архива на одном из московских аукционов. Кроме того, она попыталась попасть в квартиру, часть которой перешла ей по наследству от мужа, но у нее не получилось. Александр Грибов, находящийся в этой квартире, сообщил, что он тоже является наследником Сапгира и возвращать что-либо Кире Сапгир не собирается.

Предполагается, что продажа архива Сапгира – дело рук Грибова. Это факт, безусловно, станет предметом судебного разбирательства. Более того, 19 октября в Тверском суде столицы состоятся слушания по делу о квартире Генриха Сапгира, на котором будут присутствовать прилетевшая из Франции, где она сейчас проживает, жена писателя Кира Сапгир и ее адвокат Юлия Вербицкая.

Новости по теме