Назначены сразу четыре заместителя министра образования Хакасии

Дата публикации: 18 октября 2017 года в 15:28.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы правительства ХакасииФото пресс-службы правительства Хакасии

В правительстве Хакасии продолжаются кадровые перестановки. Губернатор Виктор Зимин утвердил сразу четырех новых заместителей для министра образования и науки республики.

В среду, 18 октября министр образования Лариса Гимазутина представила главе региона кандидатов на должности своих заместителей: Анатолия Бутенко, Юрия Сагалакова, Елену Коневу и Аллу Идимешеву.

- Это квалифицированные люди, много лет работающие в системе образования, обладающие опытом, знаниями. Профессионалы самого высокого класса, - заверила губернатора министр Гимазутина.

Виктор Зимин всех представленных ему кандидатов одобрил и пожелал им успехов в дальнейшем труде.

Биографические справки

Анатолий Алексеевич Бутенко родился 28 мая 1962 года в Черногорске. В 1984 году окончил Абаканский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Трудовой путь Анатолий Бутенко начал в 1986 году учителем математики в черногорской школе №5, затем в течение 10 лет возглавлял это учреждение.

В министерстве образования и науки Хакасии с 2003 года, 2010 – 2014 - директор Государственного казенного предприятия республики «Айтыс», с 2014 – заместитель министра.

Награжден Почётной грамотой Министерства образования Хакасии, имеет звание Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Юрий Гаврилович Сагалаков родился 8 марта 1964 года в селе Карагай Таштыпского района. В 1986 году окончил Абаканский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика». Трудовую деятельность начал в 1987 году учителем физики в Таштыпской школе №2. С 1988 по 1994 – директор Малоарбатской школы, 1994-2001 – директор Таштыпской школы №2, 2001-2013 – директор Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова.

С 2013 и до настоящего времени – заместитель министра образования и науки Хакасии. На

Имеет звание «Заслуженный учитель Республики Хакасия», награжден Почетной грамотой Республики Хакасия.

Елена Павловна Конева родилась 19 февраля 1971 года в Кызыле (Тува). В 1992 году окончила Кызыльский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения». Трудовую деятельность начала в 1993 году учителем начальных классов в Кок-Тейской средней школе.

В министерстве образования и науки Хакасии с 2008 года.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Хакасия, Почётной грамотой  Министерства образования и науки России.

Алла Михайловна Идимешева родилась 2 августа 1965 года в селе Карагай Таштыпского района. В 1987 году окончила Абаканский государственный педагогический институт по специальности «Английский и немецкий язык», в 1998 году - Институт Молодежи (Москва), специализация «Управление и администрирование в социальной сфере».

Трудовую деятельность начала в 1987 году учителем английского и немецкого языков в Верх-Аскизской восьмилетней школе Аскизского РОНО.

В Минобрнауки Хакасии с 2008 года.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Хакасия, Почётной грамотой Министерства образования и науки России. 

Новости по теме