Социальные проекты сибиряков – в полуфинале всероссийского конкурса «Навстречу переменам»

Дата публикации: 19 октября 2017 года в 11:46.
Категория: Общество.

Оператор мобильной связи Tele2 сообщает о подведении промежуточных итогов Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам».

Tele2 традиционно выступает партнером проекта - компания поддерживает конкурс с 2012 года. В этом году в полуфинал вышли авторы более 50 инициатив, направленных на решение проблем детства, из 27 регионов России.

Социальные предприниматели поборются за четыре гранта на общую сумму 4,8 млн рублей. Прием заявок на участие в конкурсе проходил в течение трех месяцев – с апреля по июнь. За это время авторы социальных инициатив со всей России прислали на конкурс «Навстречу переменам» более 400 проектов, где они представили способы решения проблем детства в конкретном регионе.

Теле 2

В полуфинал прошла примерно восьмая часть участников – 51 человек. Среди полуфиналистов – четверо социальных предпринимателей из Сибири. Это кемеровчанка Майя Муравьева, омичи Ульяна Акифьева и Ирина Зимницкая, а также житель Алтайского края Игорь Котенев. Их проекты посвящены реабилитации детей с церебральным параличом, кибербезопасности, общей грамотности детей в информационной среде, а также организации дополнительного образования в формате познавательно-оздоровительных экскурсий.

Все полуфиналисты приняли участие в образовательных семинарах, которые прошли в октябре в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Во время обучения предпринимателей подготовили к следующему этапу конкурса, а также рассказали о важных направлениях работы – взаимодействии с государственными органами, продвижении социальных проектов инструментами маркетинга и PR, а также фандрайзинге.

Теле 2

После прохождения обучения каждый полуфиналист представит свой проект на очном интервью с представителями фонда «Навстречу переменам». Восемь лучших приедут в Москву, чтобы встретиться с детским и взрослым жюри. Жюри и определит четырех победителей, которые получат гранты в размере 1200 млн рублей каждый на развитие социального бизнеса. Все финалисты будут приглашены в программу профессионального развития «Инкубатор», где опытные наставники помогут вывести проект на успешный уровень развития.

Абоненты Tele2 могут также поддержать деятельность фонда и социальных предпринимателей, которые стараются изменить жизнь детей и подростков к лучшему. Каждый желающий может подключить благотворительный сервис Tele2 – через USSD-команду: клиентам оператора достаточно набрать *453# и нажать «Вызов». После этого каждый день с лицевого счета абонента будут списываться 5 рублей в пользу фонда. Отключить сервис можно с помощью команды *453*0#. Сервис доступен только частным клиентам оператора.

Новости по теме