4G «МегаФон» пришел в Белый Яр и Усть-Абакан

Дата публикации: 19 октября 2017 года в 12:27.
Категория: Общество.

«МегаФон» расширил сеть 4G в Хакасии. Теперь скоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен жителям села Белый Яр и поселка Усть-Абакан. Главное преимущество 4G-интернета — высокие скорости доступа до 100 Мбит/с. Это многократно превышает возможности сетей предыдущих поколений.

Пользователи 4G могут смотреть HD-видео в режиме онлайн, участвовать в видеоконференциях, играть в онлайн-игры и комфортно работать с другим «тяжелым» контентом. Стандарт связи 4G/LTE поддерживают десятки моделей смартфонов, планшетов, модемов и роутеров, доступных жителям Хакасии.

«В 2014 году "МегаФон" запустил 4G интернетом на скорости до 100 Мбит/с для жителей Хакасии. С тех пор мы неоднократно модернизировали нашу сеть, постоянно улучшая качество связи, увеличивая скорость передачи данных, расширяя зону покрытия. Этот год не стал исключением. Уверен, наши абоненты почувствуют качественные изменения связи», – прокомментировал итоги модернизации директор Абаканского МегаФона Евгений Попов.

Новыми возможностями сети 4G смогут воспользоваться не только абоненты — физические лица, но и корпоративные клиенты — государственные и муниципальные учреждения, крупные компании и предприятия. Скоростная передача данных позволит организовать сети VPN в тех местах, где отсутствует проводной доступ в интернет, а также ускорить работу M2M-сервисов (например, сделать более эффективным контроль над работой банкоматов, передвижением автотранспорта и т.д.). Образовательные учреждения Хакасии благодаря более высокой емкости сети 4G смогут обеспечить доступ к порталам дистанционного образования и онлайн-энциклопедиям еще большему количеству учащихся.

Чтобы начать пользоваться скоростным интернетом, необходимо убедиться, что ваша SIM-карта и мобильное устройство работают в сети 4G/LTE «МегаФона». Для этого следует набрать на телефоне команду *507# и нажать клавишу вызова. Нужная информация придет в ответном сообщении. Если потребуется замена прежней SIM на новую USIM-карту с поддержкой 4G, это можно будет сделать бесплатно в любом салоне связи «МегаФона». Здесь же консультанты помогут подобрать тариф или опцию для комфортной работы в Сети, а также выбрать новое современное устройство с поддержкой 4G.

Новости по теме