Приложение «Умный житель» способствует оперативному решению вопросов ЖКХ

Дата публикации: 20 октября 2017 года в 13:59.
Категория: Общество.

Отечественная компания «Умный житель» реализовала уникальный для российских реалий сервис — одноименное приложение «Умный житель». Он позволяет жителям нашей страны легко и быстро решать любые вопросы, относящиеся к сфере ЖКУ — от оплаты таких услуг до передачи данных счетчиков.

В приложении «Умный Житель» можно зарегистрировать один или несколько объектов – дома, квартиры, дачи, участки, гаражи, парковочные места, коммерческую недвижимость на всей территории РФ. После этого будет просто отслеживать объемы оказанных услуг по каждому объекту и оплачивать их непосредственно в приложении, а также передавать показания счетчиков УК.

По словам руководителя компании «Умный Житель» Дениса Денисова, появление такого приложения напрашивалось уже давно. И теперь можно с уверенностью сказать, что российские граждане смогут позабыть о простое в очередях и длительном решении вопросов из сферы жилищно-коммунальных услуг по телефону.

Стоит отметить, что в настоящее время у столичных жителей есть возможность с помощью приложения «Умный Житель» оставлять заявки на ремонт и обслуживание. В течение трех минут заявка поступает в обслуживающую УК. Интересно, что в ближайшее время планируется обновление приложения, позволяющее всем жителям Московской области подавать заявки на ремонт и обслуживание без привязки к управляющей организации.

Основные функции сервиса «Умный Житель», доступные при наличии Вашей УК в базе:
• создание и отслеживание заявок на ремонт и обслуживание недвижимости;
• оплата квитанций ЖКХ;
• история платежей ЖКУ;
• передача показаний приборов учёта расхода электроэнергии, воды, газа;
• всегда свежие новости обо всех изменениях от вашей УК;
• оценка работы вашей УК;
• обмен мнениями со своими соседями.

Приложение «Умный житель» (http://smartresident.ru) можно бесплатно скачать в официальных магазинах App Store и Google Play.

Новости по теме