Глава Хакасии поздравил с вступлением в должность нового мэра Абазы

Дата публикации: 20 октября 2017 года в 14:21.
Категория: Политика.

В городе Абаза состоялась инаугурация нового мэра Валентины Филимоновой. Гостями торжественной церемонии стали руководители муниципальных образований, министерств и ведомств республики, депутаты, представители общественных организаций, Абаканской епархии, Абазинского рудника, горожане.

Со словами напутствия к мэру Абазы обратился глава Хакасии Виктор Зимин:

- Абаза имеет давние традиции, это жемчужина Хакасии. Вместе с вами я переживал боль из-за сложной ситуации с рудником, но мы его отстояли. При этом важно понимать, что впереди предстоит большая работа. Ваш город один из немногих в России получил статус территории опережающего развития. Это настоящая победа, и с этим нужно жить и работать каждый день, чтобы преодолеть монопрофильность. Работать будем вместе, республика сделает все, что нужно.

Директор ООО «Абазинский рудник» Александр Жуков отметил, что совместная работа правительства республики, предприятия, городских властей и лично главы Хакасии Виктора Зимина позволила начать новый этап в развитии рудника, а значит, и Абазы. По словам Александра Жукова, Валентина Филимонова – компетентный, мудрый руководитель, обладающий большой жизненной энергией и оптимизмом. Эти качества позволят ей добиться поставленных целей на благо города и его жителей.

В свою очередь Валентина Филимонова поблагодарила горожан за оказанное доверие - впервые в истории города мэром стала женщина. Глава Абазы заверила, что работа над улучшением жизни в муниципалитете будет продолжена.

Справка

В Единый день голосования 10 сентября Валентина Филимонова одержала победу на выборах мэра Абазы, набрав 81,71% (3534 голосов).

Валентина Николаевна Филимонова родилась 4 февраля 1969 года в Норильске (Красноярский край). В 1990 году окончила Абаканский государственный педагогический институт, по специальности «Учитель начальных классов». В 2010 году закончила Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Общий трудовой стаж более 25 лет из них: 15 лет муниципальной службы, 13 лет работы в администрации Абазы (начальник отдела образования, заместитель и первый заместитель главы Абазы). В течение двух лет работала в администрации главы Хакасии полномочным представителем руководителя республики в группе муниципальных образований. До настоящего времени занимала должность первого заместителя главы Таштыпского района.

Воспитывает дочь.

Источник: пресс-служба Главы Хакасии

Новости по теме