В хакасском отделении КПРФ готовят отряды для уличных боев?

Дата публикации: 26 октября 2017 года в 09:08.
Категория: Политика.

фото из открытой и общедоступной группы в соцсети ВКонтакте.фото из открытой и общедоступной группы в соцсети ВКонтакте.

На электронную почту редакции поступило интересное письмо от жителя Абакана, активиста молодежной организации Хакасского регионального отделения КПРФ, пожелавшего остаться неизвестным.

Мы решили опубликовать материал. Не хочется влезать в политику и поддерживать какую-либо из партий, но полученная информация вызывает тревогу. Если все, о чем рассказал автор письма, соответствует действительности, то получается, что в КПРФ накачивают попавшую к ним молодежь очень опасной идеологией и готовит к неким силовым действиям.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с письмом и самим сделать выводы. Исходный текст мы лишь слегка отредактировали, исправили грамматические ошибки и убрали нецензурные обороты и некоторые жаргонизмы, поскольку молодежный сленг может быть непонятен некоторым читателям:

«Об этом должны знать все, я так больше не могу. Опубликуйте, пожалуйста, анонимно!!»

В общем, надумал написать, наконец. У нашей КПРФ, в её офисе в Абакане на ул. Маркса есть крутой спортивный зал. Мой друг Ваня позвал меня туда тренироваться. Залечил нормально, про здоровый образ жизни, про коммунизм, справедливость и все дела и т.д. Ну, я пошел, туда и другие пацаны знакомые ходят. Зал реально крутой, оборудованный, тренировки сам Ваня ведет и еще старшаки - Валя Коновалов и Гриша иногда. Пару раз крутой спецназовец не то из ГРУ, не то из ВДВ был - Артур.

Тренируют рукопашку, ножевой бой. Но самое главное - это постоянная промывка мозгов. Реально так накачивают агрессией и негативом.

Я уже давно там занимаюсь, но только сейчас догнал, что меня разводят просто, как и других пацанов. Был случай, давно, еще перед первым мая, днем солидарности трудящих. Нас перед ним готовили прямо реально к чему-то жесткому. Раза три собирались, обсуждали. Нам Ваня Духанин лечил тогда: Мол прямо, орите «Зимин *** (нецезурное слово - ред.)», власть не законная, революция будет и мы всех расстреляем», и еще всякую чушь. А в это время этот, который у старшаков главный, Коновалов Валя, тоже поддакивал:  «Ну, да мол, революция все расставит на свои места, а сейчас все незаконное». И все это перед демонстрацией. Прямо задолбали они тогда со всей это фигней. И все внушали: «Вы там жестче, агрессивнее, вы, мол, все равно несовершеннолетние и никто вам за это ничего не сделает».

Такие дела. Получается, что сами-то они ничего жесткого делать не будут, просто в сторонке постоят, чтобы незаконный закон не нарушить. А мы - мясо, нам орать и кулаками работать.

Так потом еще и другие были случаи. Ваня вообще странным стал каким-то. В сентябре предлагал старшакам, Грише и Вале, на выборах рейд замутить, чтобы как он сказал «наблюдателей каких-то отп***ить».

Мне-то вообще пофиг на эту движуху, я просто тренироваться хочу в зале. А мне все лечат про незаконную власть и справедливость. Я там даже депутатов видел, толстые такие, деньги получают норм. И еще автобусник этот, он тоже в КПРФ оказывается и тоже типа за справедливость. Еще там в зал какие то совсем стрёмные старшаки ходят, похожи на бывших зеков. Один такой лысый и весь в татухах с Гришей обсуждал про возрождение белой Руси и казачество. Мне потом сказали что он типа вообще экстремист. В общем, я хочу свалить оттуда, реально хочу, но не могу. Страшновато, они все шизанутые какие-то на расстрелах и революциях. Вот мне и страшновато за себя и родаков.

НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ

Редакция «АИС» не знает, насколько достоверны факты, описанные автором письма. Но спортивный зал при офисе регионального отделения КПРФ действительно существует. Также в социальной сети «ВКонтакте», мы нашли несколько групп хакасских коммунистов, а также личные странички активистов молодежного крыла КПРФ, включая и автора поступившего к нам обращения.

Ниже прилагается фото из открытой и общедоступной группы в социальной сети ВКонтакте. 

КПРФ

Новости по теме