Жители Хакасии могут консультироваться на личном приеме у руководства Росреестра

Дата публикации: 26 октября 2017 года в 09:55.
Категория: Общество.

С начала года на личный прием к руководителю Управления Росреестра по Хакасии, а также к его заместителю, начальникам структурных подразделений и территориальных (межмуниципальных) отделов обратились 142 жителя Хакасии. Большая часть обращений касалась вопросов государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Как сообщила представитель пресс-службы Росреестра по Хакасии Наталья Жукова, по сравнению с прошлыми годами специалистами ведомства отмечается спад записи граждан на личный прием. Для сравнения: в 2015 году в Управление Росреестра по РХ за консультациями обратились 373 жителя республики, в 2016 году – 305.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Прием граждан и консультирование по вопросам, относящимся к нашей компетенции, проводится Управлением систематически, в соответствии с графиком. В текущем году к нам обращались за разъяснениями о причинах отказов в регистрации, в постановке на кадастровый учет. Жителей республики интересовали порядок оформления права собственности на дачный участок, прекращения долевой собственности на жилой дом. Очень актуальными были вопросы оспаривания кадастровой стоимости земельного участка, уточнения размера кадастровой стоимости объекта недвижимости, определения местоположения границ земельного участка. Хочу отметить, что специалисты Росреестра консультируют наших граждан не только в рамках личного приема, но и в телефонном режиме в рамках «горячих линий», которые проводятся у нас ежемесячно, а также на выездных приемах. Ближайший состоится в п.Майна в ноябре.

Записаться на личный прием к руководителю Управления Росреестра по РХ и его заместителю можно по тел. 8(3902) 22-10-50.

С графиком приема можно ознакомиться на сайте Росреестра, пройдя по ссылке: https://rosreestr.ru/site/feedback/poryadok-rassmotreniya/ (вкладка Обратная связь – Обращения граждан (выбрать «Республика Хакасия») – График личного приема.

Новости по теме