В Хакасии открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Дата публикации: 26 октября 2017 года в 15:45.
Категория: Экономика.

В поселке Усть-Ерба Боградского района Хакасии открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. На торжественной церемонии Министр здравоохранения Владимир Костюш лично поздравил местных жителей.

Новое подразделение построено в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2013–2020 годы», реализуемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. Общая площадь – более 80 квадратных метров. Стоимость строительства составила более 6 миллионов рублей, в том числе 4,7 миллиона рублей выделено из республиканского бюджета.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, новый ФАП имеет кабинет фельдшерского приема для взрослых и детей, кабинет акушерского приема, процедурные, аптечный пункт. Медицинское подразделение снащено всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратом для проведения дистанционного ЭКГ.

Отметим, что за последние 8 лет в Хакасии построено более 40 сельских медицинских подразделений – фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории.

Новости по теме