В Хакасии легковой автомобиль столкнулся с поездом

Дата публикации: 30 октября 2017 года в 16:46.
Категория: Происшествия.

В Хакасии пьяный водитель автомобиля выехал на пути перед приближающимся поездом. Произошло столкновение.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, в воскресенье, 29 октября, в 04.04 по местному времени, на регулируемом железнодорожном переезде перегона Аскиз – Казановская в Аскизском районе Хакасии, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, водитель легкового автомобиля Nissan допустил столкновение с грузовым поездом.

При приближении к переезду машинист электровоза грузового состава увидел автомобиль, выезжающий на переезд наперерез поезду. Он применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Удар пришелся в левую сторону локомотива. Автомобиль отбросило на второй путь.

По предварительным данным, водитель автомобиля был пьян. Он передан сотрудникам ГИБДД, прибывшим на место происшествия.

В результате ДТП никто не пострадал.

Повреждений инфраструктуры и схода подвижного состава нет.

На движение пассажирских поездов происшествие не повлияло.

Отметим, что с начала года на переездах Красноярской железной дороги произошло уже 7 ДТП, в которых пострадало 4 человека, из них трое – погибли. Все ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения.

Красноярская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Помнить, что от этого зависит не только их жизнь, но также жизнь и здоровье пассажиров автотранспорта, пассажиров поездов и машинистов.

Новости по теме