В Хакасии продолжается прием вопросов для «Прямой линии» с губернатором

Дата публикации: 1 ноября 2017 года в 15:54.
Категория: Общество.

В Хакасии 14 ноября состоится вторая «Прямая линия» с главой республики Виктором Зиминым. Прямая трансляция общения губернатора с жителями будет организована в Интернете, на ТВ-канале, а также включениями в эфир радиостанций «Комсомольская правда» (105.3 fm) и «Хакасия Fm» (91,5 fm) телерадиокомпании «РТС».

Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, на сегодня от жителей республики уже поступило более 350 вопросов к руководителю региона, и их прием продолжается – до старта второй «Прямой линии» осталось две недели.

Сообщения, жалобы, вопросы и пожелания принимаются по телефону 8-800-250-92-11 (звонок бесплатный), а также в редакциях газет «Хакасия» 8 (3902) 222-335 и «Хабар» 8 (3902) 222-297.

Задать вопрос можно и в социальных сетях на своей странице, главное указать хэштег #вопросзимину. В социальной сети «ВКонтакте» вопросы принимаются в официальной группе «Республика Хакасия» - https://vk.com/prh19

Кроме того, пользователи мессенджера Telegram могут задать свой вопрос главе Хакасии, воспользовавшись специальным ботом. Для этого нужно перейдите по ссылке https://t.me/voprosziminu_bot и далее следовать инструкциям.

Обращаем внимание, что для того, чтобы ваш вопрос был принят необходимо сообщить следующие данные*: ФИО заявителя, населенный пункт (для получения письменного ответа – полный адрес), номер телефона, социальный статус (пенсионер, студент, безработный и т.д.), а также отметить, обращались ли ранее с данным вопросом в органы власти или местного самоуправления (если да, то куда).

Напомним, первая прямая линия с главой Хакасии состоялась 21 июля и прошла в формате онлайн-трансляции в социальных сетях. Всего поступило около 1000 сообщений, из них на более полусотни Виктор Зимин ответил в прямом эфире. Наибольшее количество обращений и звонков касалось социальной сферы, здравоохранения и ЖКХ. Также жителей волновали благоустройство территорий и ремонт дорог. Было много вопросов и о задержке заработной платы в муниципалитетах республики, о реализации программы «Доступная среда».

По инициативе руководителя республики прямой диалог с жителями городов и районов Хакасии будет проходить ежеквартально.

*указывая данную информацию, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Новости по теме