Новый способ записи к детским врачам появился в Абакане

Дата публикации: 1 ноября 2017 года в 17:25.
Категория: Общество.

У жителей Абакана появился новый способ записи к детским врачам. Теперь эту функцию взял на себя контакт-центр, работу которого сегодня проинспектировал министр Владимир Костюш.

Новое подразделение принимает звонки по номеру 8 (3902) 30-60-50. В его функции входит запись на прием к врачу, вызов врача на дом (в том числе неотложная помощь), предоставление справочной информации о работе медицинского учреждения.

Новый контакт-центр работает с 1 августа в тестовом режиме. С момента запуска операторами было принято более 40 тысяч звонков. Каждый оператор принимает до 300 звонков в день. Время ожидания ответа от 11 секунд до 1 минуты.

Больница

Все звонки, поступающие в учреждение, теперь проходят через единый центр, где работает шесть операторов. Нововведение также привело к сокращению длительности разговоров, значительному снижению пропущенных вызовов, повысилась оперативность и точность информации, передаваемой непосредственно лечащему врачу на его автоматизированное рабочее место, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Работники регистратур переведены в должность администраторов, которые теперь работают с пациентами, не отвлекаясь на телефонные звонки, а также регулируют потоки посетителей поликлиники.

Новости по теме