В Абакане украли только что повешенную новогоднюю гирлянду с проспекта Дружбы Народов

Дата публикации: 2 ноября 2017 года в 09:40.
Категория: Происшествия.

Городские службы приступили к новогоднему оформлению столицы Хакасии. Коммунальщики наряжают деревья современными светодиодными гирляндами белого цвета на проспекте Дружбы Народов в границах Кати Перекрещенко и Крылова. Были смонтированы три участка по 20 метров, однако рабочие столкнулись с неприятным фактом.

Главный инженер МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко поделился проблемой:

– Только нарядили три дерева, с одного дерева прошлой ночью, в промежутке с 20.00 до 8 утра с 31 октября на 1 ноября, одну гирлянду уже украли. Прискорбный случай. Если будут так воровать, мы не сможем нарядить город. Если кто-то заметит, просим обязательно сообщать в Абаканскую службу благоустройства или в полицию. Ущерб не огромный, конечно, но если так пойдёт дальше, мы просто не сможет нарядить город. Сейчас мы будем разговаривать с владельцами уличных камер, сетевых компаний, чтобы поставить камеры для охраны гирлянд. Если же кто-то проезжал мимо или проходил, заснял, просим поделиться записями.

Администрация города Абакана каждый год прилагает усилия к тому, чтобы улицы, площади, скверы к новогодним праздникам стали сияющими, прорабатываются световые композиции, закупается необходимое оборудование. Впервые планируется украсить проспект, на Дружбе Народов будет 51 гирлянда, они будут подключены к уличному освещению, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана. Становится очевидным, что нарядить город к праздникам и сохранить убранство – это должны быть общие усилия и коммунальщиков, и горожан и гостей столицы Хакасии.

 

Новости по теме