В Хакасии закончен капремонт 9-километрового участка федеральной трассы «Енисей»

Дата публикации: 2 ноября 2017 года в 12:28.
Категория: Авто.

Трасса "Енисей" в Хакасии, осень 2017Трасса "Енисей" в Хакасии, осень 2017

Федеральное управление автодорог «Байкал» завершило в Хакасии работы по капитальному ремонту 8-километрового участка федеральной автодороги Р-257 «Енисей» в Хакасии.

В ходе проведенных работ на отрезке трассы от км 367 – км 375, дорожники обустроили систему поверхностного водоотвода, укрепили обочины, уложили новое дорожное покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено новое барьерное ограждение, заменены дорожные знаки и направляющие сигнальные столбики.

Трасса Ен6исей

Как сообщили в пресс-службе Федерального управления автодорог «Байкал», на сегодняшний день 80% трассы Р-257 «Енисей» в границах Хакасии соответствует всем нормативным требованиям. Всего в 2017 году отремонтировано несколько участков федеральной автодороги, соединяющей Хакасию и Красноярский край, общей протяженностью около 50 км.

В настоящее время продолжается реконструкция 9-километрового участка указанной трассы в районе Черногорска. Эти работы планируется завершить в 2019 года.

Новости по теме