В Хакасии продолжается ремонт автодороги Абакан - Саяногорск

Дата публикации: 2 ноября 2017 года в 16:06.
Категория: Экономика.

В Хакасии продолжается ремонт на автодороге Абакан – Саяногорск. На участке с 76 км по 78 км закончено устройство асфальтобетонного покрытия. Подходят к завершению работы по нанесению дорожной разметки и обустройству присыпных обочин.

Кроме этого, полностью выполнены ремонтные работы на участке с 63 км по 64,5 км автодороги Абакан – Саяногорск. Начат ремонт мостового перехода на 9 км дороги Майна – Богословка. На всех участках установлена знаковая информация, регулирующая скоростной режим и порядок движения по автодорогам.

В рамках повышения транспортно-эксплуатационного состояния автодорог в текущем году уже были проведены ремонтные работы на участке с 5км по 6 км автодороги Абакан – Саяногорск.

На участке с 4 км по 5 км автомобильной дороги Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки выполняются работы по ликвидации последствий осыпи скального грунта на проезжую часть, произошедшей в начале октября текущего года. На данный момент проведены все сопутствующие работы – устройство ловушки для камнепада, оборка склона и ведутся работы по разбору неустойчивых скальных массивов, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

Справка:

Автомобильные дороги Абакан-Саяногорск, Обход г. Саяногорска, Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки, Майна – Богословка и Подъезд к Майнской ГЭС входят в Перечень автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия. Общая протяженность участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Алтайского района и тяготеющих к г. Саяногорску составляет 319,1 км, в том числе:

Абакан – Саяногорск – 75,8 км;

Обход г.Саяногорска – 7,8 км;

Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки – 35,5 км;

Майна – Богословка – 13 км, Подъезд к Майнской ГЭС – 1,1 км.

Новости по теме