Viatti запустил в серийное производство три вида новых автомобильных шин

Дата публикации: 3 ноября 2017 года в 22:24.
Категория: Авто.

Для российских автолюбителей выбор зимних покрышек – вдвойне ответственный шаг из-за капризов погоды, состояния дорог и множества климатических зон на просторах огромной страны. Продукция шинного бренда Viatti не только учитывает всю упомянутую специфику, но и остаётся наилучшим выбором для водителей по соотношению цены и качества.

Летняя и зимняя резина Viatti в равной степени гарантирует автовладельцам надёжность и комфорт движения по любым дорогам и при любой погоде. Покрышки Viatti отличаются высокой степенью сцепления, хорошей управляемостью и при этом остаются доступны максимальному кругу автолюбителей по своей цене. К новому зимнему сезону линейка шин Viatti расширяется: в серийное производство запущены три модели типоразмера 285/60R18, в том числе зимние шипованные и нешипованные шины.

Многочисленные исследования, тесты и обзоры от ведущих интернет-изданий и журналов подтверждают высокие показатели шин Viatti как по объективным факторам (разгон и торможение, сцепление, скорость прохождения трассы), так и по субъективным ощущениям (комфорт вождения, управляемость и т.д.).

Зимние шины Viatti стали лидерами тестов портала Авто@Mail.Ru в зимнем сезоне 2016−17 годов как среди шипованных, так и нешипованных покрышек доступного ценового сегмента. Зимние шипованные шины Viatti Brina Nordico V-522 в суровых арктических условиях показали отличное время разгона и торможения на снегу, устойчивость и сцепление на льду и обледеневшем асфальте, а по скорости замедления в холодную погоду обошли даже премиальный комплект, который участвовал вне конкурса в качестве эталона. Кроме того, Viatti Brina Nordico успешно прошли тест на сопротивляемость колеям на дороге и показали высокий результат прочности боковины при ударе диска о высокое препятствие.

Среди нешипованных шин Viatti Brina V-521 показали лучшее сцепление на льду, а также обошли премиальный комплект по времени разгона и торможения на снегу. Отдельно тестеры отметили крепкую боковину шин, благодаря которым шины максимально адаптированы к российским условиям дорог и минимально подвержены повреждениям. При отличных результатах тестирования Viatti Brina оказались доступнее, чем конкуренты, так что хорошее соотношение цены и качества можно считать отдельным плюсом.

Преимущества конструкции и дизайна покрышек Viatti отметили эксперты издания «Популярная механика». Использование двух резиновых смесей позволило производителю добиться переменной жёсткости протектора, с жёсткими краями и мягкой центральной частью. Эта разработка значительно повышает управляемость автомобиля и обеспечивает отличные сцепные и тормозные свойства при любых изменениях погоды и на любом покрытии: от льда до снежной каши и мокрого асфальта.

Тест-пилоты «Авторевю», характеризуя модель Viatti Brina, выделили высокое сопротивление слэшплэнингу и отменную управляемость на асфальте. Кроме того, Viatti Brina вновь были отмечены как оптимальные покрышки по соотношению цена-качество.

Надёжность, качество и доступность покрышек Viatti оценили и потребители. За первые 8 месяцев 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, рост реализации легковых и легкогрузовых шин Viatti составил 44%. Также на 18% увеличился объем поставок на экспорт, а рост продаж на вторичном рынке и вовсе показал увеличение на 58%.

Источник 

Новости по теме