В Хакасии подвели итоги осеннего осмотра дорог

Дата публикации: 7 ноября 2017 года в 10:33.
Категория: Авто.

В Министерстве транспорта Хакасии прошло подведение итогов осенней инспекции автодорог на предмет их готовность к зиме. Про итогам проверки состояние дорожной сети признано удовлетворительны, но выявлен ряд нарушений и недостатков.

В Хакасии на протяжении нескольких последних недель специально созданная комиссия с участием представителей ГКУ РХ «Хакасавтодор», Госавтоиспекции и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта провела обследование автодорог общего пользования и проверила их готовность к зимнему периоду.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минтранса, в результате визуального осмотра автомдорог республики, кроме Алтайского района (так как на момент проведения осмотра госконтракт на содержание, с подрядной организацией был расторгнут), был выявлен ряд нарушений состояния конструктивных элементов автомобильных дорог, таких как выбоины на асфальтобетонном покрытии, наличие нарушения профиля, гребенки гравийного покрытия и повреждения проезжей части автодорог, обслуживаемых подрядной организацией ООО «Содержание Дорог Сибири», в Усть-Абаканском и Аскизском районах республики.

По итогам проведённого осмотра в Минтрансе Хакасии определили лучшие дорожные организации: первое место заняло ГУП РХ «Ширинское ДРСУ», второе – ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ», третье - ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ». Стоит отметить, данные дорожные службы всегда входят в число самых ответственных подрядных организаций.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Попов отметил: «Всем дорожным организациям взять на особый качество содержания автодорог в зимний период и состояние перевальных участков в период снижения температур».

Новости по теме