РУСАЛ запустил новый литейный комплекс на ХАЗе стоимостью более $16 млн

Дата публикации: 7 ноября 2017 года в 13:57.
Категория: Экономика.

РУСАЛ ввел в промышленную эксплуатацию новый литейный комплекс Properzi на площадке Хакасского алюминиевого завода. Инвестиции компании в проект составили более 16 млн долларов. Пуск комплекса позволит РУСАЛу увеличить производство сплавов на ХАЗе почти в 2,5 раза до 202 тыс. тонн в год.

С запуском современных мощностей на ХАЗе начался выпуск новой продукции - сплавов в форме брусков весом 10 кг., что значительно облегчает ее дальнейшую переработку клиентами РУСАЛа, сообщила представитель пресс-службы САЗа Надежда Цветкова.

- Литейный комплекс непрерывного горизонтального литья Properzi производит сплавы для автомобильной промышленности. Новая форма слитков очень удобна нашим потребителям в ее дальнейшей переработке. Оборудование оснащено самыми современными системами управления, дегазации и фильтрации металла, что обеспечивает соответствие нашей продукции самым высоким требованиям качества, – отметил управляющий директор предприятия Евгений Попов.

Опытные партии сплавов по 19 спецификациям уже направлены потребителям из Америки, Европы, Юго-Восточной Азии, а также из России. Одним из первых переработчиков слитков новой формы стал известный российский производитель колёсных дисков литейно-механический завод СКАД.

О компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2016 году на долю компании приходилось около 6,2% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Новости по теме