В Хакасии работников предприятий СУЭК привили от гриппа

Дата публикации: 10 ноября 2017 года в 10:16.
Категория: Общество.

В октябре на предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (АО «СУЭК») в Хакасия проведена вакцинация сотрудников от гриппа в рамках корпоративной профилактической программы «Здоровье».

В преддверии эпидемиологического сезона 2017 – 2018 годов за счет компании было закуплено 2800 доз вакцины «ВАКСИГРИПП», что позволило привить почти 90% всех работающих. Вакцина формирует специфический иммунитет к эпидемически актуальным штаммам вируса гриппа. Иммунитет формируется в течение 2-х недель и сохраняется на протяжении от 6 до 12 месяцев.

- Вакцинацию и в целом корпоративную программу СУЭК «Здоровье» можно рассматривать как дополнительный вклад работодателя в обеспечение высокого качества жизни каждого сотрудника, - рассказал генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Высокий процент тех, кто воспользовался возможностью пройти добровольную вакцинацию свидетельствует о том, что сотрудники предприятий СУЭК в Хакасии ответственно относятся к своему здоровью и здоровью своих коллег.

Наиболее эффективным средством профилактики тяжёлых осложнений и летальных исходов является вакцинация. Эффект проводимой прививочной компании против гриппа ежегодно подтверждается отсутствием случаев заболеваний на предприятиях СУЭК в Хакасии.

Стоит отметить, что профилактическая вакцинация ведется на предприятиях СУЭК в регионе на протяжении всего года. Сотрудники также получают прививки от пневмонии и клещевого энцефалита.

Кроме того, в рамках корпоративного проекта СУЭК по охране здоровья сотрудников предусмотрены различные оздоровительные программы. Горнякам предоставляется возможность отдохнуть в санаториях и профилакториях России, а также пройти лечение на местах.

Информация о компании

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Новости по теме