Заказы SIM-карт Tele2 через интернет выросли с начала года более чем на 30%

Дата публикации: 15 ноября 2017 года в 11:22.
Категория: Общество.

Оператор мобильной связи Tele2, подвел итоги работы своего интернет-магазина за период с января по сентябрь 2017 года. За девять месяцев в челом по России через этот онлайн-канал к Tele2 подключились свыше 5% абонентов, а число заказанных SIM-карт увеличилось на 31% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом.

Интернет-магазин Tele2 работает во всех регионах присутствия оператора. Его посетители могут купить SIM-карты и оборудование, а также оформить заявку на переход в сеть Tele2 с сохранением номера (MNP). Покупателям доступна курьерская доставка товаров из онлайн-магазина. В августе-сентябре 2017 года посетители в среднем ежедневно заказывали 4 тысячи товаров, что вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Более 85% посетителей интернет-магазина Tele2 приобретают SIM-карты. Номерная емкость онлайн-витрины составляет свыше полумиллиона комбинаций в различных категориях – от обычных до платиновых номеров. С начала года доля абонентов, подключившихся к сети оператора через shop.tele2.ru, превысила 5%. Число SIM-карт, заказанных с января по сентябрь 2017 года, увеличилось на 31% год к году.

Клиенты оператора в Хакасии и Тыве стали активнее пользоваться услугами интернет-магазина. Посетители ресурса приобрели брендированного оборудования на 35% больше, чем годом ранее. Продажи SIM-карт увеличились на 22%. Именно SIM-карты пользуются наибольшим спросом в интернет-магазине оператора – их доля в общем объеме продаж составляет 91%.

Виталий Чернышов, коммерческий директор филиала Tele2 в Хакасии и Туве рассказал:

«Предновогодние акции в нашем интернет-магазине уже стали традицией. Благодаря удобному сервису и большой емкости номерной витрины можно легко найти номер с запоминающейся комбинацией цифр. Для клиентов предусмотрена бесплатная доставка любого заказа – от SIM-карты с заранее выбранным тарифом до модема, роутера или смартфона. Кстати, сейчас на нашей онлайн-площадке доступны для заказа почти пятьдесят различных моделей смартфонов».

Новости по теме